Сегодня состоялось внеочередное тридцать седьмое заседание Народного Собрания Республики Ингушетия. Депутаты рассмотрели вопрос избрания Председателя Контрольно-счетной палаты РИ.

По представлению Председателя комитета по бюджету и налогам Добриев М-С.З., в результате тайного голосования, большинством голосов Председателем Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия избран Гагиев Хаваш Хасанович, который с 2009 года занимал должность аудитора КСП РИ.

Председатель Народного Собрания РИ Тумгоев М.У. поздравил от всех парламентариев Гагиева Х.Х.  и пожелал дальнейших успехов в работе, отметив важность деятельности Контрольно-счетной палаты РИ, обеспечивающей единую систему контроля за формированием и исполнением республиканского бюджета.

Гагиев Хаваш поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заверил депутатов, что Палата продолжит работу, направленную на содействие органам государственной власти в повышении эффективности управления средствами республиканского бюджета и государственной собственностью.