30 сентября текущего года Коллегией Контрольно-счетной палаты РИ подведены итоги проверки организации бюджетного процесса, законности и результативности использования бюджетных средств при исполнении бюджета Назрановского муниципального района и бюджетов сельских поселений Назрановского муниципального района в 2018 году.

Для обсуждения результатов контрольного мероприятия на заседание Коллегии КСП РИ были приглашены заместитель Главы администрации Назрановского муниципального района, главы администраций сельских поселений Экажево и Долаково.

С основным докладом выступил аудитор КСП РИ Магомед-Башир Аушев. Он ознакомил собравшихся с нарушениями, выявленными в ходе контрольного мероприятия, в числе которых нарушения ведения бухгалтерского учета, случаи нанесения ущерба республиканскому бюджету, неэффективное использование бюджетных средств. Помимо этого, не проведена оценка эффективности реализации муниципальных программ.

В качестве содокладчика на заседании Коллегии КСП РИ выступил заместитель Главы администрации Назрановского района Иналук Мальсагов, который согласился с выводами Контрольно-счётной палаты РИ и заверил, что нарушения, выявленные в ходе контрольного мероприятия, будут устранены и будут предприняты все необходимые меры по недопущению их впредь.

По итогам заседания, Коллегией КСП РИ принято решение об утверждении отчета о результатах проверки организации бюджетного процесса, законности и результативности использования бюджетных средств при исполнении бюджета Назрановского муниципального района и бюджетов сельских поселений Назрановского муниципального района в 2018 году и направлении соответствующих представлений и информационных писем.