Сегодня, 26 мая 2026 года Председатель Контрольно‑счётной палаты Республики Ингушетия Хаваш Гагиев принял участие в 83-м заседании Народного Собрания Республики Ингушетия.

В ходе заседания законодатели рассмотрели и одобрили широкий спектр проектов федеральных и региональных законов, а также заслушали информацию об итогах работы Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление Ингушмелиоводхоз» за 2025 год, налоговых органов Республики Ингушетия за 2025 год и основных задачах на 2026 год, доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Ингушетия о результатах деятельности за 2025 год.

Повестка восемьдесят третьего заседания Народного Собрания Республики Ингушетия включала 14 вопросов, в числе которых внесение изменений в федеральные законы «О внесении изменений в статьи 3 и 24 Закона Российской Федерации «О недрах», «О внесении изменений в статьи 83 и 983 Лесного кодекса Российской Федерации»,  «О внесении изменений в статью 79 Земельного кодекса Российской Федерации и статью 38 Лесного кодекса Российской Федерации».