В IV квартале текущего года Контрольно-счетной палатой РИ завершена плановая проверка законности, эффективности и целесообразности использования бюджетных средств, выделенных Министерству сельского хозяйства и продовольствия РИ в 2020 году, в том числе на реализацию регионального проекта РИ «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в 2019, 2020 годах. По результатам контрольного мероприятия в адрес руководства Минсельхоза РИ направлено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь.

В целях устранения выявленных нарушений Минсельхозом Ингушетии проведена определенная работа.

В отношении сотрудников министерства, которым за один и тот же период была произведена оплата отпускных и заработной платы, предоставлены отгулы за неиспользованную часть отпуска.

Также устранены нарушения требований, предъявляемых к срокам и порядку проведения инвентаризации активов и обязательств, а также к перечню объектов, подлежащих инвентаризации определенных экономическим субъектом.

Кроме того, соответствующим приказом министерства установлена полная коллективная материальная ответственность за сохранность материальных ценностей и имущества.